Scheda di attività

Rodolfo MORANDI

II Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Rodolfo MORANDI

Regione di elezione: Lombardia
Nato il 30 luglio 1902 a Milano

Elezione: 7 giugno 1953

Deceduto il 26 luglio 1955 (sostituito da Mario GRAMPA)


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Partito Socialista Italiano :
Presidente dal 25 giugno 1953 al 26 luglio 1955

4ª Commissione permanente (Difesa):
Membro dal 21 luglio 1953 al 26 luglio 1955



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina