Scheda di attività

Armando FEDELI

II Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Armando FEDELI

Regione di elezione: Umbria
Nato il 28 gennaio 1898 a Perugia

Professione: Meccanico

Elezione: 7 giugno 1953


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Comunista :
Membro dal 25 giugno 1953 all'11 giugno 1958

1ª Commissione permanente (Affari della Presidenza del Consiglio e dell'Interno):
Membro dal 21 luglio 1953 all'11 giugno 1958



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina