Scheda di attività

Settimio BRUNA

II Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Settimio BRUNA

Regione di elezione: Liguria
Nato il 26 gennaio 1892 a Ranzo (Imperia)

Professione: Avvocato

Elezione: 7 giugno 1953


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dal 25 giugno 1953 all'11 giugno 1958

Giunta delle elezioni:
Membro dal 25 giugno 1953 all'11 giugno 1958
4ª Commissione permanente (Difesa):
Membro dal 21 luglio 1953 all'11 giugno 1958
Commissione speciale ddl alluvioni estate-autunno 1953:
Membro dal 18 dicembre 1953 al 16 agosto 1954



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina