Non esiste un elemento con questo id nella pagina richiesta.

Commissione parlamentare consultiva per l'esame di nuove norme sulle imposte sul bollo e sulla pubblicità

Legge 27 dicembre 1952, n. 3596, articolo 7
I Legislatura (dall'8 maggio 1948 al 24 giugno 1953)


Riepilogo della composizione
Componenti Gruppi di appartenenza Periodi di appartenenza
Senatori
ANFOSSI Giovanni Secondo
PSDI Membro dal 6 marzo 1953
COSATTINI Giovanni
PSDI Membro dal 3 febbraio 1953
GIACOMETTI Guido
PSI Membro dal 3 febbraio 1953
MOTT Angelo Giacomo
DC Membro dal 3 febbraio 1953
OTTANI Raffaele
DC Membro dal 5 marzo 1953
RICCI Federico
Repubblicano Membro dal 3 febbraio 1953 al 5 marzo 1953
RUGGERI Luigi
PCI Membro dal 3 febbraio 1953
TOME' Zefferino
DC Membro dal 3 febbraio 1953
ZIINO Vinicio
DC Membro dal 3 febbraio 1953 al 4 marzo 1953
Deputati
ARCAINI Giuseppe
DC Membro dal 3 febbraio 1953
BALDUZZI Luigi
DC Membro dal 3 febbraio 1953
BONINO Uberto Fulvio
PNM Membro dal 3 febbraio 1953
CIFALDI Antonio
PLI Membro dal 3 febbraio 1953
FERRERI Pietro
DC Membro dal 3 febbraio 1953
GHISLANDI Guglielmo
PSI Membro dal 3 febbraio 1953
PESENTI Antonio
PCI Membro dal 3 febbraio 1953

Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina