Scheda di attività

Francesco MICELI PICARDI

I Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Francesco MICELI PICARDI

Regione di elezione: Calabria
Nato il 21 aprile 1882 a Paola (Cosenza)

Professione: Avvocato

Elezione: 18 aprile 1948


Mandati

  • I Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Questore del Senato dall'8 maggio 1948 al 24 giugno 1953

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dall'8 maggio 1948 al 24 giugno 1953

4ª Commissione permanente (Difesa):
Membro dal 17 giugno 1948 al 24 giugno 1953
Commissione speciale pdl città di Napoli:
Membro dal 20 febbraio 1951 al 9 aprile 1953



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina