Scheda di attività

Stefano LANZA FILINGERI

I Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Stefano LANZA FILINGERI

Regione di elezione: Sicilia
Nato il 22 agosto 1895 a Santa Flavia (Palermo)

Professione: Agricoltore

Elezione: 18 aprile 1948


Mandati

  • I Legislatura Senato

Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Misto :
Membro dall'8 maggio 1948 al 24 giugno 1953

8ª Commissione permanente (Agricoltura e Alimentazione):
Membro dal 16 giugno 1948 al 24 giugno 1953



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina