Scheda di attività

Settimio BRUNA

I Legislatura
  • Dati anagrafici e incarichi



Foto del Senatore Settimio BRUNA

Regione di elezione: Liguria
Nato il 26 gennaio 1892 a Ranzo (Imperia)

Professione: Avvocato

Elezione: 18 aprile 1948


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Gruppo Democratico Cristiano :
Membro dall'8 maggio 1948 al 24 giugno 1953

4ª Commissione permanente (Difesa):
Membro dal 17 giugno 1948 al 24 giugno 1953



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina